Охрана здоровья, безопасность

Безопасность образовательного учреждения – это совокупность мер и мероприятий образовательного учреждения, осуществляемых во взаимодействии с органами местного самоуправления правоохранительными структурами, другими вспомогательными службами и общественными организациями, обеспечения его безопасного функционирования, а также готовности сотрудников и учащихся к рациональным действиям в чрезвычайных ситуациях.

Безопасность школы является приоритетной в деятельности администрации школы и педагогического коллектива. Объектом этой деятельности являются: охрана труда, правила техники безопасности, меры по предупреждению террористических актов и контроля соблюдения требований охраны труда.

Безопасность школы включает все виды безопасности, в том числе: пожарную, электрическую, опасность, связанную с техническим состоянием среды обитания, опасность от экстремизма и терроризма.

Информационная справка об объекте с массовым пребыванием людей МАОУ СОШ №47

1.     Общие сведения о месте массового пребывания людей

Наименование критерия отнесения к  ММП

Содержание критерия

Наименование

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №47» г.Перми,

Адрес места расположения

г. Пермь, ул. Восстания, 10

Характеристика здания

объекта ММП

Муниципальное нежилое трехэтажное панельное, 1990 года постройки

Характеристика района расположения

Жилой микрорайон с преимущественно современной многоэтажной жилой застройкой (крупнопанельное и кирпичное домостроение) с примыканием частного сектора- деревянная одно- и двухэтажная застройка. Рельеф в районе школы ровный, прилегающих лесных массивов нет.

Принадлежность

и реализуемые виды деятельности

Муниципальная,

осуществление образовательной деятельности по реализации образовательных программ начального общего образования, основного общего и среднего общего образования

Границы места массового пребывания людей

МАОУ «СОШ №47» территориально ограничена

с северной стороны ул. Зенкова,

с восточной ул. Восстания,

с южной ул. Постаногова, с западной ул. Свободы

Площадь участка

Протяженность периметра

450 м

Режим работы

По рабочим дням с понедельника по пятницу с 08.00 до 21.00. суббота и воскресенье – выходные дни.

2.     Сведения об обеспечении безопасности объекта ММП

Направление обеспечения безопасности объекта

Организации, привлекаемые к обеспечению безопасности

Общественный порядок и АТЗ

·         Отдел Полиции №4 (дислокация Мотовилихинский район) Управление МВД России по городу Перми,  Уральская, д. 88,

·         ФГУП «Охрана МВД РФ» ул. Лебедева, 32

·         ООО «Сфера безопасности Прикамья», ул. Ленина 10

Охранно- пожарная и охранная сигнализация

·         ООО НТЦ «Сова», ул. Плеханова, 2

·         ООО «Служба Мониторинга Пермь», ул. М. Ямская, 10/1

Системы видеонаблюдения

·         ООО НТЦ «Сова», ул. Плеханова, 2

Медицинское обеспечение

·         МБУЗ «ГДКП №1», ул. Лебедева, 42

3.     Характеристика обеспечения безопасности здания объекта ММП

Снаружи здания.  По периметру участка территории школы имеется металлическое ограждение в виде решеток из металлических стержней на металлических столбах высотой до 2 метров, протяженностью 450 м. В ограждении имеется двое распашных ворот, находящихся постоянно в закрытом состоянии. Доступ учащихся и персонала осуществляется через четыре калитки, расположенные по всему периметру ограждения школы.

Ключи от ворот и калиток находятся на посту охраны. Внешняя территория контролируется 12 камерами наружного видеонаблюдения с выводом информации на видеомониторы (пост охраны). Также по периметру внешнего ограждения установлено 20 опор наружного освещения, что позволяет контролировать территорию объекта и в ночное время.

Внутренняя безопасность. На входе в здание расположен пост охраны на котором непрерывно с 07.00 до 21.00 находится сотрудник охраны. На посту охраны находится стационарный телефон и брелок КТС. Пост также оснащен тремя мониторами видеонаблюдения за состоянием обстановки на объекте и рядом с ним. Количество внутренних видеокамер 17 (расположены по всем этажам здания). Все внутренние учебные, административные и производственные помещения оборудованы датчиками и контрольными устройствами охранно – пожарной и охранной сигнализации передающими соответствующий сигнал в режиме реального времени.

На каждом этаже здания расположено не менее 5-ти огнетушителей (типов ОП-5).

Здание оборудовано системой оповещения и управления эвакуацией людей при возникновении пожара на всех этажах объекта и стенах здания размещены планы эвакуации, световые табло и знаки пожарной безопасности.

Здание имеет 2 основных и 4 вспомогательных эвакуационных выхода, пути эвакуации поддерживаются в свободном состоянии.

4.     Сведения о должностных лицах, ответственных за безопасность объекта ММП

Должность по штату

Фамилия имя, отчество, конт. телефон

Направления

Дубровина Инна Леонидовна, 267-54-98

Общее руководство обеспечением безопасности ОУ

Зам директора по общим вопросам

Ворохов Валерий Александрович, 267-54-98

АТЗ, ГО и ЧС,

ДДТТ, ОТ и ТБ

Заведующая хозяйством

Крылова Светлана Энбеговна, 267-54-98

ПБ,

Паспорт дорожной безопасности

ПАМЯТКА для родителей обучающихся по обеспечению безопасности на дорогах в осенний период 2017-2018 г.

Приказ № СЭД-059-03-08-95 от 26.07.2017 «О мерах по обеспечению антитеррористической защищенности»

Приказ № СЭД-059-03-08-82 от 20.07.2017 «О противопожарном режиме»

Приказ № СЭД-059-03-08-90 от 25.07.2017 «О состоянии охраны труда и соблюдении техники безопасности»

Приказ № СЭД-059-03-08-93 от 26.07.2017 «О работе по профилактике ДДТТ»