Безопасность в МАОУ СОШ №47 г. Перми

Если качество уборки территории образовательного учреждения вызвало у вас сомнения, Вы можете обратиться к заместителю директора школы, Пустовик Ладе Валериановне, позвонив по телефону 8-342-267-65-20, или написать письмо на электронную почту: lada_one@mail.ru.

1. Вопросы по уборке территории ОУ

Благоустройство и содержание территорий образовательных учреждений города Перми осуществляется в соответствии с СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организБлагоустройство и содержание территорий образовательных учреждений города Перми осуществляется в соответствии с СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» и Правилами благоустройства и содержания территории в городе Перми, утвержденными Решением Пермской городской Думы от 29.01.2008 N 4 (ред. от 27.06.2017).

Качество уборки территории и ее своевременность контролируется руководителем ОУ, а также ежемесячно (выборочно) комиссией специалистов контрольно-аналитического департамента, департамента образования, отдела благоустройства администрации района.ации обучения в общеобразовательных учреждениях», СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию
и организации режима работы дошкольных образовательных организаций»

Качество уборки территории и ее своевременность контролируется руководителем ОУ, а также ежемесячно (выборочно) комиссией специалистов контрольно-аналитического департамента, департамента образования, отдела благоустройства администрации района.

2. Вопросы на наличие ледовых свесов с крыш и гололеда на территории ОУ

На основании приказа начальника департамента образования администрации города Перми от 19.10.2017 №СЭД-059-08-01-09-1365 «О принятии мер по предотвращению травматизма в зимний период 2017-2018 годов» руководителями образовательных учреждений организован ежедневный визуальный осмотр зданий дежурным администратором и принимаются неотложные меры по устранению снежно-ледовых образований.

Кроме того, осуществляется систематическая очистка и подсыпка песчаной смесью дорожек, ступенек и крылечек зданий учреждений.

3. Вопросы по пропускному режиму в ОУ

Лица, не связанные с образовательным процессом, посещающие образовательное учреждение по служебной необходимости или собственной инициативе, пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность с записью в Книге учета посетителей. Возможно посещение образовательного учреждения в случае предварительного согласования по телефону с педагогом или сотрудником школы с указанием времени и даты посещения. При этом педагог или сотрудник школы с разрешения руководителя предоставляет на вахту список посетителей. Выход учителя во время урока к посетителям строго запрещен».

На основании п.2.4, приказа заместителя главы администрации города Перми - начальника департамента образования от 20.01 2017 № СЭД-059-08-01-09-36 «О мерах по повышению эффективности антитеррористической защищенности в подведомственных муниципальных учреждениях города Перми» запрещен въезд транспорта на территорию образовательного учреждения, за исключением осуществляющего доставку груза с целью обеспечения нормального функционирования учреждения.