🏋️‍♂️ Российское движение школьников запустило онлайн-марафон «РДШ за спорт». Каждый вторник в их официальной группе «ВКонтакте» появляются видеотренировки от известных спортсменов. Задача — ежедневно выкладывать фото и видео реальных занятий с хештегом #РДШЗаСпорт.

✅ Открыла марафон Мария Шурочкина, олимпийская чемпионка по синхронному плаванию — она подготовила тренировку на все группы мышц. Спортсменка объяснила, как правильно приседать, делать выпады и статичную планку.

✅ Дмитрий Жичкин, футболист и комментатор телеканала «Матч ТВ» предложил упражнения для проработки мышц ног и ягодиц. Школьники учились выпрыгивать из приседа с разворотом на 180 градусов, делать динамичную планку «скалолаз» и «бёрпи».

✅ Продолжит челлендж Евгений Магдич, мастер спорта России по борьбе самбо, победитель кубков Европы и России.

▶️ Присоединяйтесь к тренировкам в группе Российского движения школьников в социальной сети «Вконтакте».