Всероссийская олимпиада школьников

Стартует самый массовый этап всероссийской олимпиады школьников 2023/24 учебного года.

Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ) — самое масштабное интеллектуальное соревнование среди школьников РФ. Ежегодно в олимпиаде участвуют миллионы талантливых ребят. Диплом ВсОШ считается престижной наградой, открывающей новые возможности в образовании.

В соответствии с Порядком, олимпиада проходит по 24-м общеобразовательным предметам для учащихся 4–11-х классов в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный, заключительный.

В 2023-2024 учебном году школьный этап олимпиады по шести предметам: астрономия, биология, информатика, математика, физика, химия будет проводиться в онлайн-формате Образовательным центром «Сириус» на технологической платформе «Сириус.Курсы». Подробная информация о проведении школьного этапа на платформе «Сириус.Курсы» в разделе «Организаторам».

Победители и призеры заключительного этапа ВсОШ зачисляются без вступительных испытаний в государственные вузы РФ в соответствии с профилем олимпиады. Право на льготу сохраняется в течение четырех лет.

Ссылки на официальные сайты:

1. Официальный сайт

ВСОШ: Всероссийская олимпиада школьников (postupi.online)

2. Образовательная платформа «СИРИУС»

Школьный этап ВсОШ 2023 — Главная (siriusolymp.ru)

3. Региональный сайт Пермского края

ВсОШ — Региональные олимпиады Пермского края (regionolymp.ru)

Протокол ВсОШ по биологии

Протокол ВсОШ по английскому языку