Безопасность в МАОУ СОШ №47 г. Перми

Если качество уборки территории образовательного учреждения МАОУ СОШ №47 вызвало у вас сомнения, Вы можете обратиться к заместителю директора школы по общим вопросам, Ворохову Валерию Александровичу, позвонив по телефону 8-342-267-54-98, или написать письмо на электронную почту: hman@yandex.ru

Уборка территории ОУ

Благоустройство и содержание территорий образовательных учреждений города Перми осуществляется в соответствии с СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организБлагоустройство и содержание территорий образовательных учреждений города Перми осуществляется в соответствии с СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» и Правилами благоустройства и содержания территории в городе Перми, утвержденными Решением Пермской городской Думы от 29.01.2008 N 4 (ред. от 27.06.2017).

Качество уборки территории и ее своевременность контролируется руководителем ОУ, а также ежемесячно (выборочно) комиссией специалистов контрольно-аналитического департамента, департамента образования, отдела благоустройства администрации района.ации обучения в общеобразовательных учреждениях», СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию
и организации режима работы дошкольных образовательных организаций»

Качество уборки территории и ее своевременность контролируется руководителем ОУ, а также ежемесячно (выборочно) комиссией специалистов контрольно-аналитического департамента, департамента образования, отдела благоустройства администрации района.

Наличие ледовых свесов с крыш и гололеда на территории ОУ

На основании приказа начальника департамента образования администрации города Перми от 19.10.2017 №СЭД-059-08-01-09-1365 «О принятии мер по предотвращению травматизма в зимний период 2017-2018 годов» руководителями образовательных учреждений организован ежедневный визуальный осмотр зданий дежурным администратором и принимаются неотложные меры по устранению снежно-ледовых образований.

Кроме того, осуществляется систематическая очистка и подсыпка песчаной смесью дорожек, ступенек и крылечек зданий учреждений.

Пропускной режим в ОУ

Лица, не связанные с образовательным процессом, посещающие образовательнМероприятия по установке ограждения по периметру территории образовательных учреждений регламентированы Стандартом безопасности объектов образовательной сферы, утвержденным решением антитеррористической комиссии в Пермском крае от 31 июля 2013 г.

Ограждение предназначено для воспрепятствования случайного прохода людей (животных), въезда транспорта на территорию образовательного учреждения. Следовательно, оно не должно иметь лазов проломов, повреждений, не запираемых дверей, ворот и калиток.ое учреждение по служебной необходимости или собственной инициативе, пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность с записью в Книге учета посетителей. Возможно посещение образовательного учреждения в случае предварительного согласования по телефону с педагогом или сотрудником школы с указанием времени и даты посещения. При этом педагог или сотрудник школы с разрешения руководителя предоставляет на вахту список посетителей. Выход учителя во время урока к посетителям строго запрещен».

На основании п.2.4, приказа заместителя главы администрации города Перми - начальника департамента образования от 20.01 2017 № СЭД-059-08-01-09-36 «О мерах по повышению эффективности антитеррористической защищенности в подведомственных муниципальных учреждениях города Перми» запрещен въезд транспорта на территорию образовательного учреждения, за исключением осуществляющего доставку груза с целью обеспечения нормального функционирования учреждения.

Ограждение территории ОУ

Ограждение предназначено для воспрепятствования случайного прохода людей (животных), въезда транспорта на территорию образовательного учреждения. Следовательно, оно не должно иметь лазов проломов, повреждений, не запираемых дверей, ворот и калиток.