Независимая оценка качества образования

Министерством образования и науки Пермского края проведена независимая оценка качества деятельности 831 общеобразовательных организаций всех муниципальных районов и городских округов региона.
При этом использовалась общедоступная информация об образовательных организациях, о реализуемых ими образовательных программах, изучалось общественное мнение (родители (законные представители), обучающиеся (старшеклассники), органы управления образованием). Сформирован рейтинг общеобразовательных организаций на уровне Пермского края, с которым можно ознакомиться по ссылке:

Рейтинг МАОУ СОШ №47 размещен по ссылке:

Приказ Министерства образования и науки Пермского края от 24.07.2018 № СЭД-26-01-06-707 "Об общественном совете при Министерстве образования и науки Пермского края по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности образовательными организациями, осуществляющими образовательную деятельность"

Приказ Министерства образования и науки Пермского края от 05.03.2021 № 26-01-06-214 "Об утверждении Порядка рассмотрения результатов независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности государственными и муниципальными образовательными организациями, а также иными организациями осуществляющими образовательную деятельность за счет бюджетных ассигнований бюджета Пермского края по образовательным программам дошкольного образования, начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательным программам среднего профессионального образования,  основным программам профессионального обучения и дополнительным общеобразовательным программам"

Письмо общественной палаты Пермского края от 12 марта 2021 года № 150-исх "О создании общественного совета по независимой оценке"

Распоряжение Правительства Пермского края от 7 апреля 2021 года № 77-рп "Об утверждении Плана мероприятий по созданию условий для организации проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья, образования в Пермском крае и определении уполномоченных органов по вопросам создания независимой оценки качества условий оказания услуг организациям в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья, образования в Пермском крае"

Результаты независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, проведенной в 2020 году