«Русское Радио»📻 и Министерство культуры РФ при участии телеканала НТВ открыли цикл концертов «Золотой микрофон»🎙 в благодарность медицинским работникам.

Весь апрель «Русское Радио» будет рассказывать о жизни медицинского персонала 🚑, связываться с работниками больниц по всей России и, конечно, дарить медикам живые концерты и любимую музыку.

«Лучшее, чем мы можем помочь сегодня медицинским работникам🧑‍⚕‍👨‍⚕‍
, – это беречь свое здоровье и по мере возможностей поддерживать их морально. Музыка и искусство всегда придают силы в самых непростых ситуациях», – говорит Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.

Одной из первых выступила певица Валерия. Свое выступление в студии «Русского Радио» она начала с композиции «Небеса». В эфире радиостанции также прозвучали хиты певицы «Нежность», «Рига-Москва», «Самолет», «Доброй ночи» и другие. Композицию «Сильные женщины» Валерия посвятила всем женщинам медикам, которые оставили свои семьи и своих детей, чтобы помогать и спасать жизни пациентов.

«Русское Радио» продолжит серию живых концертов у «Золотого микрофона» «Звезды «Русского Радио» в благодарность медикам». 25 апреля слушателей ждет многочасовой музыкальный марафон: на сцене большой мультимедийной студии звезды «Русского Радио» друг за другом исполнят свои главные хиты – в честь всех медицинских работников.

Всем привет!
Мы готовимся к следующему вебинару, который пройдет послезавтра, 23 апреля в 11.00 (мск).
А вам предлагаем онлайн-афишу на вечер.
Выбирайте!

В 19:00 на YouTube-канале Большого театра начнется трансляция записи концерта новых солистов оперы "Бах в церкви и дома".

В 19:00 Ленком представит запись спектакля "Женитьба" по мотивам произведения Николая Гоголя. Постановка Марка Захарова. В ролях: Александра Захарова, Виктор Раков, Иван Агапов, Александр Збруев, Дмитрий Певцов, Александр Сирин, Татьяна Кравченко.

В 19:00 в театре Вахтангова покажут спектакль "Горячее сердце" по пьесе Александра Островского. Режиссер Александр Корученков В главных ролях: Евгений Князев, Сергей Маковецкий, Мария Бердинских, Евгений Косырев, Анна Антонова.

В 19:00 из Концертного зала имени П.И. Чайковского начнется трансляция выступления 2018 года Национального филармонического оркестра России под управлением Владимира Спивакова. В программе произведения Чайковского, Лядова и Скрябина.

В 19:00 на YouTube-канале Малого театра начнется "Не все коту масленица" по пьесе Александра Островского. Режиссер Виталий Иванов, художник-постановщик Александр Глазунов, композитор Максим Дунаевский.

В 19:00 на сайте Александринского театра покажут спектакль "Иваны" по "Повести о том, как поссорились Иван Иванович и Иваном Никифоровичем" и другим произведениям Николая Гоголя. Постановка Андрея Могучего – попытка воссоздать параллельный гоголевскому мир средствами поэтического театра. Премьера состоялась в 2007 году.

В 19:00 в проекте БДТ digital вас ждет тот же Андрей Могучий – с онлайн-показом "Что делать" по мотивам романа Николая Чернышевского. Спектакль вошел в лонглист "Золотой маски" в 2015 году.

В 19:00 на YouTube-канале "Геликон-оперы" в проекте "NeoClassic” откроется доступ к записи концерта солиста театра Дмитрия Яновского. Специальный гость программы – солистка Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии Елена Газаева.

В 19:00 в онлайн-гостиной "Новой оперы" можно увидеть и услышать Дмитрия Сибирцева и Веронику Джиоеву. После беседы с артистами – фрагменты сольного концерта Вероники Джиоевой "Русский классический романс" 2018 года.

Прекрасное онлайн: 9 симфонических концертов для детей