Экология. 10-11 классы. Практикум ♻

✅Скачать бесплатно: https://rosuchebnik.ru/material/ekologiya-10-11-klassy-praktikum/

Учебное пособие подготовлено к учебнику Н. М. Черновой, В. М. Галушина, В. М. Константинова «Экология. 10—11 классы. Базовый уровень». Пособие содержит учебный материал по планированию, организации и проведению научных биоэкологических исследований, компьютерному моделированию, научно-библиографической работе, обработке и оформлению научных данных.

В книге представлены теоретические основы классической экологии, а также разнообразные и доступные методики изучения природных объектов. Пособие дополнено словарем терминов и содержит систему вопросов и заданий, что позволяет использовать книгу как самоучитель.

Пособие будет также полезно учителям предметов естественнонаучной образовательной области, руководителям творческих и учебных научных работ.