Сегодня в связи со сложившейся в мире эпидемической обстановкой на первые позиции выходит дистанционное обучение, и «Просвещение» открывает свободный доступ к электронным формам учебников и образовательным сервисам.

Но просто предоставить доступ недостаточно. Важно помочь педагогам наладить новый формат работы. Для этого «Просвещение» планирует провести комплекс мероприятий, одним из которых стал вебинар, посвящённый знакомству с новыми пособиями издательства.

На вебинаре были представлены следующие серии:

🔹 «Учимся для жизни» — пособия, направленные на формирование всех аспектов функциональной грамотности: читательской, естественно-научной, финансовой, математической, а ещё — глобальных компетенций и креативного мышления.

🔹 «Готовимся к экзамену. Трудные задания ЕГЭ» — материалы серии охватывают все предметы: русский язык, география, английский язык, математика, история, биология, физика, химия и др.

🔹 «Смысловое чтение. Читаю, понимаю, узнаю» — учебные пособия для дошкольного образования и начальной школы, позволяющие формировать навык смыслового чтения: умение понять текст, выделить в нём главное и извлечь из него нужную информацию.

🔹 «Диагностика познавательного развития» — комплект материалов для обследования детей в возрасте от 6 месяцев до 10 лет, позволяющих выявить основные проблемы в познавательном развитии ребёнка и с помощью этой информации определить необходимые виды и объём психолого-педагогической помощи.

💣 Сегодня мы запустили для всех школ страны сервис, позволяющий учиться по официальным (!) учебным материалам

Электронные тетради с контентом от ГК «Просвещение» для 5-11 класса по 5 предметам:

* математика (алгебра и геометрия для средних и старших классов),

* русский язык,

* обществознание

* английский язык.

Проект решает три главные задачи:

* помочь учителям и ученикам проходить именно те параграфы и упражнения, которые есть в учебниках;

* освободить родителей от необходимости постоянно отвлекаться и помогать детям с решением технических проблем;

* предоставить школьникам возможность заняться делом на несколько часов.

Ни детям, ни родителям не нужно будет настраивать сервис и устанавливать дополнительные программы или расширения.

Все выполненные школьниками задания проверяются автоматически (!), после чего учителю открываются данные с результатами.

Для всех учителей будет продолжать работать круглосуточная служба поддержки по техническим и методическим вопросам, связанным с интерактивной тетрадью по телефону 8 800 333-23-42.

Лучший метапредметный урок

Лучший классный час