«СИРИУС» ПРИГЛАШАЕТ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ПРОЙТИ ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ОНЛАЙН

«Сириус» и Департамент образования и науки Москвы при поддержке тематической площадки «Образование» Общероссийского народного фронта договорились о расширении планируемого в столице пригласительного этапа Всероссийской олимпиады школьников на все регионы России.

📌Попробовать свои силы в решении нестандартных задач смогут школьники 4-10 классов из любого субъекта Российской Федерации.

📌Олимпиада пройдет с 20 апреля по 29 мая на платформе «Сириуса» в формате онлайн-туров по дисциплинам, приоритетным для научно-технологического развития страны: математика, информатика, физика, химия, биология и астрономия.

📎📎📎«Мы хотим показать школьникам мир за пределами школьной программы, чтобы каждый ребенок смог найти новые для себя задачи, попытаться самостоятельно их решить, пройти обучение у ведущих педагогов России. Сейчас, когда практически все дети сидят дома, у них, неожиданно, появилось больше возможностей попробовать себя в разных направлениях. Надеюсь, многие ребята обнаружат в себе способности двигаться дальше, начнут заниматься углубленно, раскроют свои таланты и найдут себе применение в науке и высоких технологиях. Мы используем передовой опыт Москвы, где первому этапу Всероссийской олимпиады уделяется повышенное внимание, он является ключевым этапом выявления талантов и основой для дальнейших программ их развития. Наша задача – дать такие же возможности каждому школьнику страны», – подчеркнула Елена Шмелева, руководитель Образовательного центра «Сириус».

❗❗❗Как принять участие: https://sochisirius.ru/news/3519

Олимпиада Заврики по математике 1-4 классы