Уважаемые коллеги, обучающиеся, родители!

С 16 ноября 2020 г. по 13 декабря 2020 г. в МАОУ «СОШ № 47» г. Перми для обучающихся 5 -11 классов будет организовано обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

По вопросам реализации перехода на дистанционное или электронное обучение открыты консультационные линии:

·         +7 (963) 398-47-56 - Дубровина Инна Леонидовна – директор МАОУ «СОШ № 47» г. Перми

·         +7 (908) 266-49-59 - Шакирова Елена Александровна  – заместитель директора

·         +7 (919) 443-78-00 - Пестова Наталия Витальевна - заместитель директора

+7 (912) 882-39-68 – Боброва Лариса Викторовна – заместитель директора

·         permschool-47@yandex.ru – адрес электронной почты МАОУ «СОШ № 47»

Куратор ведения электронного журнала Кузик Елена Александровна,  +7 (902) 808-22-42

Ответственный за заполнение электронного портфолио школьника
Симонова Наталья Александровна, +7  (919) 475-98-27

Дорогие друзья, уважаемые родители, коллеги!

О сотрудничестве

Сейчас мы все оказались в непростой ситуации и решаем схожие вопросы: быстро меняем систему и переходим на дистанционные формы взаимодействия. В этом процессе команда школы руководствуется целесообразностью и действует с учетом уже сложившихся подходов к формированию образовательных траекторий. Мы ищем стратегии, которые позволят преодолеть сложности периода, берем на себя ответственность и рассчитываем на единство и сотрудничество всего школьного сообщества: учителей, учащихся и родителей.

С 16 ноября 2020 года по 13 декабря 2020 года пройдут онлайн родительские собрания и классные часы (Ссылка http://school47-perm.ru/distantsionnoe-obuchenie/).

О готовности к дистанту

В школе разработаны локальные акты и назначены ответственные лица https://school47-perm.ru/distantsionnoe-obuchenie/dokumenty/.

С 16 ноября 2020 начинаются занятия по расписанию учебных занятий. Расписание учебных занятий размещено на платформе ЭПОС.Школа. Информирование ученика о заданиях будет происходить с помощью платформы ЭПОС.Школа. В связи с этим родители должны обеспечить необходимую техническую возможность использования учеником электронного дневника. Всех, у кого есть затруднения с решением проблемы доступа в систему ЭПОС.Школа,  мы просим срочно связаться через классного руководителя с администрацией школы (все контакты администрации школы указаны на сайте школы http://school47-perm.ru/distantsionnoe-obuchenie/).

Мы будем работать, используя платформу ЭПОС.Школа, образовательные ресурсы Учи.ру, РЭШ, решу ОГЭ/ЕГЭ и другие.

Как поддерживать связь

Онлайн-взаимодействие администрации школы, учителей, психологов, логопедов, дефектологов будет организовано с учащимися и родителями посредством сервисов Skype, Zoom, социальных сетей, телефонов, электронной почты, мессенджеров. Адресное информационное взаимодействие с учителями для учащихся и родителей предусмотрено платформой ЭПОС.Школа, которая выполняет роль главного навигатора в процессе обучения.

Детально об особенностях процесса обучения по уровням образования и классам, о расписании занятий, виртуальных классных часах и родительских собраниях мы будем информировать родителей посредством официального канала коммуникации с родителями – официального сайта школы http://school47-perm.ru/distantsionnoe-obuchenie/, посредством группы «Родительский контроль» в мессенджере Viber.

Развитие событий

Запуск и ведение обучения в новых условиях требует большого труда не только педагогов и администраторов, но и технического сопровождения в режиме 24/7. Мы рассчитываем, что сбоев в нашей работе будет минимум, но готовимся к разным сценариям развития событий. Если первая неделя пройдет стабильно и мы войдем в новый ритм без сложностей, мы расширим спектр форм дистанционной работы.

Внимание каждому

Для наших детей первая неделя занятий будет особенно сложной с точки зрения самоорганизации и новых правил. Главное – организовать детей и задать ритм. Самое важное для всех нас, как родителей, не превратить это время в период невыносимых трудностей для себя и наших детей. Постараемся жить с позитивной мотивацией, делать то, что знаем и умеем, поддерживать детей и их творческие идеи. Школа выполнит свои обязательства по освоению образовательных программ.

Отдельное внимание  старшей школе и выпускникам. Процесс для ребят не останавливается и в полном объёме продолжается подготовка к государственной итоговой аттестации. Родительские консультации и индивидуальные занятия специалистов службы сопровождения школы продолжаются в дистанционном формате.

«Встретимся дома»

Школа продолжает активно работать и ни в коей мере не ощущает снижения активности или затишья. Штат работает в полном составе, и мы ждем встречи с нашими ребятами! В предстоящий понедельник мы «встретимся дома», но скоро -  снова в стенах школы! Мы любим вас! С уважением, родная 47-ая

Указ Губернатора Пермского края №151 от 12.11.2020

Предлагаем Вам методический сборник  видео для учителей  от Всероссийского форума “Педагоги России” о возможностях работы в онлайн.

Видео курса «Дистанционное образование: как это работает?»

Сборник коротких видео "Как учителю работать в онлайн"