12 марта при участии городского совета ветеранов в 5 и 8 классах прошли «Уроки героизма, памяти и мужества». Возглавляла делегацию ветеранов председатель комиссии по патриотическому воспитанию при городском совете ветеранов Скачкова Евдокия Петровна.

В актовом зале школы прошла торжественная линейка, на которой приветственное слова ветеранам и обучающимся сказала директор школы Дубровина Инна Леонидовна. Обучающиеся вместе с ветеранами проследовали в классы, в которых на протяжении 40 минут говорили о женщинах-героях России.

Россия всегда славилась героями. Время показало, что защитники Родины – не всегда мужчины. Вспомним хотя бы Великую Отечественную войну! Да и в наше время есть отважные женщины, способные на героические поступки во имя своей страны. Международный женский день – ещё один повод сказать тёплые слова в адрес прекрасных дам. Ветераны рассказывали обучающимся о женщинах-героях России: Зое Космодемьянской, Валентине Терешковой и т.д.