11 декабря в рамках совместного проекта школы и Пермского губернского оркестра в актовом зале школы состоялась музыкально-поэтическо-художественная композиция «Русская зима» для учащихся 5 классов. Пермский губернский оркестр – единственный профессиональный духовой оркестр в Пермском крае, уникален тем, что имеет огромный профессиональный опыт, всероссийский и международный авторитет, огромный репертуарный фонд и замечательный творческий коллектив. В 2016 году Пермский губернский оркестр отметил свой 75-летний юбилей. Пермский губернский оркестр – один из самых ярких творческих коллективов г. Перми, крупного культурного и промышленного центра Урала – был основан в ноябре 1941-го года, с 1977 года оркестр возглавляет полковник Евгений Александрович Тверетинов – главный дирижёр и художественный руководитель, заслуженный работник культуры России. Выступления оркестра стали неотъемлемой частью музыкальной жизни Перми и Пермского края, поэтому особенно почётно было принимать гостей в стенех 47 школы.