7 апреля на площадке перед центральным входом в школу, в рамках IX краевого фестиваля благотворительности «Пермский благотворительный сезон», прошла благотворительная ярмарка «Здравствуй, Весна!» для 1-11 классе. Общая координация фестиваля осуществляется Пермским центром развития добровольчества, которое существует с 2010 года и является инициатором вовлечения детей и молодёжи в социально значимые формы деятельности, а также при поддержке Министерства культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций Пермского края. В этом году фестиваль проходил со 2 по 13 апреля и посвящён Году добровольца.

Наша школа стала одной из площадок фестиваля: 26 классов, а также учителя и сотрудники школы, приняли участие в продаже товаров, остальные классы принимали участие в работе спортивных и фольклорных площадок. Каждый класс оформлял своё торговое место, согласно Положению о Ярмарке. Ярмарка походила в русском народном стиле, с использованием соответствующих атрибутов и соблюдением традиций. К участию в Ярмарке заблаговременно (объявления по микрорайону) были приглашены жители микрорайона «Висим». Главная цель Ярмарки направить собранные от продажи товаров деньги в фонд «Дедморозим», для детей нуждающихся в медицинской помощи.