12-13 апреля прошёл традиционный фестиваль-конкурс «Две звезды», в котором обучающиеся и учителя выходят на одну сцену. Творческие выступления участников оценивались компетентным жюри, в состав которого вошли:

- Методист, руководитель художественно-эстетического и социально-педагогического отдела, концертмейстер ДЮЦ им. Соломина – Максим Валентинович Коромыслов;

- Поэт, композитор, певец, Золотой голос Перми, обладатель гран-при премии «Флориан» - Сергей Александрович Котегов;

- Режиссер, актриса, педагог, ведущая и организатор праздников и шоу-программ, руководитель арт-агентства «Журавлик» - Анастасия Вячеславовна Журавлева;

- Актриса Пермского театра кукол – Нталия Александровна Аникина.

Номера были представлены в следующих номинациях:

·        Танец

·        Вокал

·        Художественное слово

·        Инсценировка

·        Оригинальный жанр

·        Игра на музыкальных инструментах

В номинации «Инсценировка» призовые места распределились следующим образом:

2 место – 6 «Б» класс и Ксения Андреевна Онипко – жестовая песня «Счастье не за горами»;

3 место – 5 «Г» класс и Валентина Владимировна Соколова – сценка «Первый день учителя в школе»;

3 место – 7 «Д» класс и Лариса Юрьевна Ждахина – сценка «Необычный урок»;

3 место – 1 «Г» класс и Людмила Вячеславовна Бычихина – сценка «Пасха».

В номинации «Танец» результаты стали такими:

1 место – 10 класс и Ксения Андреевна Онипко – танец «Любовь»;

1 место – 1 «В» класс и Алла Александровна Рахматуллина – танец «Цып-цып, мои цыплята»;

2 место – 2 «Д» класс и Александра Сергеевна Михалева – танец «Русский народный».

В номинации «Вокал» 1 место члены жюри присудили ученице 8 «Д» класса и Юлии Сергеевне Новиковой с песней «Майский вальс».

В номинации «Игра на музыкальных инструментах» 3 место было отдано 1 «Е» классу и Марина Михайловна Сафонова за исполнение мелодии «Часики». Вместе с ребятами и их классным руководителем в номере приняла участие Александра Алексеевна Евсеева – педагог дополнительного образования ДЮЦ им. В. Соломина.