16 марта обучающиеся школы стали участниками 5 фестиваля детско-юношеских журналистских проектов «Переменим Пермь», подготовленного редакцией Пермской школьной газеты «Перемена-Пермь» и АНО «Центром проектов «Сотрудничество».  В рамках фестиваля стартовал проект «Экологический театр», в котором обучающиеся школы представляли спектакль по рассказу  Льва Давыдочева  из сборника «Чумазый Федотик» «Про капризного мальчика Васю и послушного пса Атоса».

Подведение итогов фестиваля состоялось 20 марта. Под руководством педагога-организатора Зулаловой Светланы Владимировны обучающиеся заняли 3 место. Участников спектакля отметили сертификатами и  энциклопедиями «Хочу всё знать 2018». Отдельной благодарностью был отмечен учащийся 10 класса, Шлыков Александр, сыгравший в спектакле роль хозяина Атоса, «за создание многопланового, заслуживающего уважения, запоминающего образа тренера собаки».