7 сентября традиционно проводился День здоровья. Для обучающихся 2-4 классов учителем физической культуры, при поддержке обучающихся 10 класса и классного руководителя Лучниковой Е.В., были проведены весёлые старты. Учащихся ждали разнообразные эстафеты: с воздушными шариками, обручами, гимнастическими палками и т.д.

Обучающихся 5-9 классов ждала квест-игра, которую разработал и подготовил учитель физической культуры Поспелов А.В., а обучающиеся 11 класса организовали этапы игры и стали строгими судьями каждого из них. Вступительная часть спортивного мероприятия была подготовлена педагогами-организаторами и ведущими, обучающимися 11 класса Исаевой Вероникой и Новосёловым Никитой. Гостями праздника стала команда черлидинга «ARCTIC FOX", тренер Марочкина А.А. Команда регулярно принимает участие в школьных мероприятиях. Их выступления всегда очень яркие и эффектные, любимы и высоко оцениваемы обучающимися школы.